Nuestro Equipo

Grupo de profesionales y de personal de apoyo que se organizan en torno a los diferentes procesos de gestión de la investigación y de los posgrados.

La Vicerrectoría

Instancia académico-administrativa que coordina y lidera la ejecución de las políticas de investigación y posgrado y el desarrollo de la actividad investigativa como base para la generación, transferencia y apropiación del conocimiento y como soporte de los programas de posgrado y de formación de alto nivel.

Luisa Fernanda Giraldo Zuluaga

Vicerrectora de Investigaciones y Posgrados

 vinves@ucaldas.edu.co
 Ext. 11215

Gonzalo Taborda Ocampo

Jefe Oficina de Investigaciones

 jefe.investigaciones@ucaldas.edu.co
 Ext. 11442

Gretel Espinosa Herrera

Jefe Oficina de Posgrados

 jefe.posgrados@ucaldas.edu.co
 Ext. 11442

Carlos Emilio Hernandez Pineda

Profesional

 andrea.giraldo@ucaldas.edu.co
 Ext. 11667

Juan David Giraldo Márquez

Coordinador Revistas Científicas

 revistas.cientificas@ucaldas.edu.co
 Ext. 11222

Carlos Eduardo Tavera Pinzón

Soporte Tecnológico

 carlos.tavera@ucaldas.edu.co
 Ext. 11222

Lady Tatiana Marín Sánchez

Coordinadora Semilleros de Investigación

 semilleros.investigacion@ucaldas.edu.co
 3147128102

Carlos Fernando Nieto Betancur

Soporte Tecnológico

 carlos.nieto@ucaldas.edu.co
 Ext. 11222

Adriana Correa Orozco

Apoyo a Grupos de Investigación

 grupos.investigacion@ucaldas.edu.co
 Ext. 11222

Jeny Alexandra Aguirre Salazar

Gestión de Proyectos de Investigación

 gestion.proyectos@ucaldas.edu.co
 3183058541

Claudia Patricia Román Muñoz

Auxiliar Administrativo

 claudia.roman@ucaldas.edu.co
 Ext. 11622

Cindy Julieth Ávila Sánchez

Auxiliar Administrativo

 cindy.avila@ucaldas.edu.co
 Ext. 11622

Paula Andrea Motato Quintero

Auxiliar Administrativo

 anamaria.rubiano@ucaldas.edu.co
 Ext. 11622

Paula Andrea Bañol

Auxiliar Administrativo

 paula.banol@ucaldas.edu.co
 Ext. 11622

María Fanny Agudelo García

Secretaria Vicerrectoría de Investigaciones y Posgrados

 vinves@ucaldas.edu.co
 Ext. 11215

Patricia Mejía Arcila

Secretaria Oficina de Investigaciones

 investigaciones@ucaldas.edu.co
 Ext. 11442

Damaris Torres Buitrago

Secretaria Oficina de Posgrados

 posgrados@ucaldas.edu.co
 Ext. 11442

Contacto

  • Dir: Sede Principal Calle 65 Nº 26 – 10
  • Correo: vinves@ucaldas.edu.co
  • Teléfono: (6) 8781500 Ext. 11215